Можно ли вернуть деньги при расторжении договора с агентством недвижимости?

• г. Саратов

Заключила с агентством недвижимости договор на предоставление информационных услуг (т.е. они предоставляют мне электронную базу, где я могу просмотреть объекты). В договоре прописала интересующие меня параметры. Заплатила 3300 руб. Еще заплатила 1000 руб за договор (бумажку) найма. Но в итоге они предоставили только два варианта, которые вообще не подходят под мои параметры. Могу ли я вернуть деньги при расторжении договора?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, не можете, так как обычно такие договоры юридически очень хитро составлены, что вам предоставили информацию - и на этом обязательства агентства исполнены, а пригодились вам эти сведения, уже значения не имеет. К тому же за 3-4 тысячи никто не будет судиться и нанимать юриста. На будущее - пользуйтесь общедоступными сайтами, к примеру, avito.ru или irr.ru, а в подобные жуликоватые агентства не обращайтесь.