«Банк Хоум Кредит - История ошибочного долга и возможность подать иск на материальную компенсацию»

• г. Оренбург

Начну с того, что я никогда не брала кредиты в банки. С 1 декабря текущего года мне начали слать смс с банка хоум кредит, что я должна им какой то долг и если я его не уплачу то 5 декабря, то есть вчера дело будет передано в суд. Я позвонила им в банк продиктовала им свои паспортные данные, они мне в ответ сказали, что на вас никакой кредит не зарегистрирован и они разберутся со всем этим. После этого смс так и продолжали слать. А сегодня 6 декабря они прислали смс такого содержания: В связи со злостным уклонением от оплаты задолженности Вам начислен ШТРАФ. По вашему адресу направлена группа для принудительного взыскания задолженности. Вам необходимо СРОЧНО оплатить ДОЛГ, либо Банк взыщет ДОЛГ самостоятельно.. С уважением, Банк Хоум Кредит.. Могу ли я подать на них в суд, для того чтобы они мне выплатили материальную компенсацию? Потому что это просто невыносимо читать эти смс.

Ответы на вопрос (1):

Александра, вы имеете на это полное право.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева