Правовые аспекты после смерти бывшего мужа - обязанность погасить его кредиты и возможность выписки его дочери из неприватизированной квартиры

• г. Бийск

Ситуация: развелись с мужем в 2006 г. Жили в неприватизированной квартире. В феврале этого года бывший муж оформил ипотеку и с новой семьей переехал в другую квартиру, но прописал в нашу неприватизированную квартиру дочь от нового брака. На данный момент в квартире прописаны-я, наш сын и его дочь от нового брака.

Месяц назад бывший муж погиб в ДТП.

Выясняется-за ним осталась ипотека и еще 3 кредита.

Вопросы:

1.Могут ли меня обязать расплачиваться за кредиты бывшего мужа?

2. Смогу ли я выписать из квартиры его дочь, т.к. ее мать прописана в ипотечной квартире?

Ответы на вопрос (2):

За долги БМ вы не отвечаете, будет отвечать его вторая жена.

Только в размере наследства, которое ваш сын может получить после смерти отца, если конечно будет вступать в наследство. Дочь теоретически снять с регучета можете, но только в судебном порядке, как неприобретшую право пользования, например...с этим вопросом вам на очную консультацию, так как для точного ответа необходима дополнительная информация.