Происшествие на гололеде - какое наказание ожидает виновника ДТП с пострадавшим лицом?

• г. Ясногорск

В гололед на малой скорости при экстренном торможении машину сносит на встречную полосу и происходит столкновение, есть пострадавшее лицо со средней или легкой тяжестью (был вызов медиков и пострадавшее лицо пролежало трое суток с ушибом голени и якобы сотресением головы). какое наказание по закону ук рф могут применить виновнику дтп.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность - виде лишения прав.