ДТП в городе - кто виноват в аварии после экстренного торможения?

• г. Саратов

Вчера я ехал по городу по своей полосе. Передо мной выехала маршрутка. При экстренном торможении меня выкинуло на встречную полосу где произошло дтп! маршрутка не пострадала! Кто виноват.

Ответы на вопрос (2):

Маршрутное такси и виновато, т.к. спровоцировало ДТП

Видимо Вы виноваты, так как не справились с управлением ТС. Если маршрутка отъезжала от остановки, Вы ее обязаны были пропустить. Если он просто перестроился и подрезал Вас , и у Вас есть этому доказательства, есть шанс завиноватить водителя маршрутки.