Анализ лобового столкновения - Определение виновной стороны и причины аварии

• г. Ачинск

Помогите разобраться, произошло лобовое столкновение, 1 участник выехал на встречную полосу через сплошную, во избежание столкновения 2 участник на экстренном торможении уходил вправо, там был карман. Столкновения избежать не удалось, тяжкие телесные. Кто в данной ситуации виноват?

Ответы на вопрос (2):

Если кратко, то скорее всего виновным признают выехавшего на встречку водителя.

Я 2участник ДТП сегодня следователь сказал что могу остаться виновником аварии, т.к. Начала уходить вправо, говорит надо было ехать по своей полосе, а у меня в машине были дети.