Каким образом риелтор требует деньги после покупки дома в Краснодаре?

• г. Красноярск

Я купила дом в Краснодаре оформила предв. Договор купли-продажи через знакомого моих знакомых риелтора который говорил что не возьмет с меня свой процент, т.к. этот дом был не его объектом. Приехав в город с деньгами для совершения сделки, риелтор не заключая со мной договор не обговаривая со мной денежный вопрос поехал сам в рег. палату занял очередь и т.п. после сдачи документов на получения св-ва о регистрации заявил, что я должна ему 50 тыс. рублей, (т.к. я подготовил все документы и завтра вы уже получите св-во...!?) Платить я отказалась, потому что он не обговорил изначально какую сумму я должна оплатить за его самовольные действия и я была в шоке от такого быстрого процесса в получении документов. Посыпались угрозы в мою сторону и т.п. Скажите пожалуйста имеет ли этот человек (ведь он действовал не обговорив со мной ни какие стороны данной сделки) требовать с меня деньги, я просто не понимаю за что, ведь изначально он мне обозначил то, что ничего с меня не возьмет, и мне не нужна была суета такая с его стороны, за составление договора деньги отдала сразу. Ответьте пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В отсутствие договора вы ничего ему не должны.

Настораживает то, что вам на следующий день после сдачи документов выдали свидетельство о регистрации. Вы сдавали документы точно в регпалате? Проверьте всё!