Как подать на аллименты с перерасчетом за три года, если бывший супруг не выплатил их официально?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на аллименты с перерасчетом за три года, если официально бывший муж их не платил. Он платил меньшую сумму раз в месяц под расписку.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее вы не подавали на алименты. то за прошлое время взыскать не можете. те более сами говорите, что он платил, но меньшую сумму

Это лучший ответ

У вас есть такое право. А решение, в любом случае, принимает суд, исходя из фактических обстоятельств дела.

Алименты на одного ребенка должны составлять 25% от всех видов заработка родителя, уплачивающего алименты. В вашем случае отец, платил алименты, но меньше. То есть, он признавал свою обязанность платить алименты. Но он платил меньше, из чего можно сделать вывод, что скрывал свой заработок. Если данное обстоятельство будет подтверждено документально, то вполне возможно, что суд вынесет решение о взыскании задолженности в части недоплаченной вам суммы денег.