Я ликвидатор аварии на ЧАЭС. Могу ли я получить жилищный сертификат, если год назад купила и продала квартиру.

• г. Брянск

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС. Могу ли я получить жилищный сертификат, если год назад купила и продала квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить жилищный сертификат,

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право получить жилищный сертификат в России ликвидатор ЧАЭС ничего не имеет (беженцы с Украины). Гражданство России получено меньше года назад.

Мой отец - ликвидатор аварии на ЧАЭС, получил сертификат на улучшение жилищных условий. В данный момент он, его жена, дочь и совершеннолетний внук являются собственниками квартиры. В этой же квартире прописана несовершеннолетняя внучка (не имеет доли). При оформлении комнаты, покупаемой по сертификату, кто должен быть записан ее собственником?

Ликвидатор ЧАЭС имел комнату в квартире взамен ветхого жилья. Но родственники уговорили его написать на них дарственную на эту комнату. Сейчас у него собственного жилья нет, а данную комнату планируют продать. Как быть в такой ситуации? Можно ли ему получить сертификат ликвидатора ЧАЭС для улучшения жилищных условий?

Моему отцу обещают на следующей недели выдать долгожданный сертификат на улучшение жилищных условий как ликвидатору аварии на ЧАЭС. Но говорят, что квартиру мы обязаны приобрести в этом году. Подскажите это правомерно?

Я ликвидатор чаэс в 1986 года инвалид 2 группы живем в приватизированной квартире собственник жена (100%) нас прописано двое квартира 38 квадратов частичные удобства дадут ли мне жилищный сертификат по чаэс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь оформляет гос. жилищный сертификат, в него включают еще ее сына, квартиру в которой они сейчас прописаны (собственность сына) заберут по сертификату. Но из стоимости сертификата еще вычтут стоимость квартиры, которую свекровь получила в наследство в 2016 году и продала, и стоимость квартиры, которую ее сын продал еще в 2005 году. Правомерны ли эти вычеты из сертификата? Спасибо.

Мой брат ликвидатор ЧАЭС 1986 г не получал квартиры и не имеет собственного жилья, проживает в квартире жены (она покупала жилье до вступления с ним в брак) возможно ли получить квартиру (сертификат на квартиру) как ликвидатору? Какие нужны документы и куда обращаться. Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение