Молодой человек потерял деньги на покупку машины, обманутый предприниматель из Калининграда отказывается взять ответственность

• г. Йошкар-Ола

Сын хотел купить машину. Один предложил ему взять машину у человека который занимается перегонкой машин из-за рубежа. Он заверил его что это не опасно. Что все честно и что он сам уже не раз пользовался его услугами. Сын отсылает деньги в Калининград через терминал с карты на карту, но человек вначале отвечает на телефонные звонки, потом пропадает. В нашем городе таких обманутых оказывается 4 человека. Милиция заявление принять отказывается. А деньги немалые, почти каждый отсылал чуть ли не по миллиону.

Ответы на вопрос (2):

так у вас доказательств нет, что он у вас просил отсылать ему деньги и на какие цели, и по видимому, ничего не обещал (т.е. отсутствует обман и злоупотребление вашим доверием)

Это лучший ответ

Полиция обязана принять заявление. Отказ в возбуждении уголовного дела придется обжаловать в прокуратуру, суд, и может не один раз. Если не займете активную позицию, деньги не вернете.