Здравствуйте!помогите пожалуйста.не с кем посоветоваться.я мама-одиночка.дочке 1.3мес.устроилась в частную стоматологию

• г. Москва

Здравствуйте!помогите пожалуйста.не с кем посоветоваться.я мама-одиночка.дочке 1.3мес.устроилась в частную стоматологию ассистентом.Пришла на собеседование,обещали оклад 15000.приступила к работе.Через 3 дня заключили договор.и там прописывалось,что мой рабочий день 6 часов,6 дней в неделю по 40р в час.тоесть 15000 нигде не прописываеться.работодатель успокоил меня,убедил им поверить что этот документ только для налоговой!отработала 6 дней.позвонили и сказали,чтобы я не выходила на работу т.к врач заболел.просидела месяц как на иголках дома.дипломы все у них(не взяли только паспорт и трудовую-потом принесешь)прошел месяц зарплату получила 3000р.я на съемной квартире с дочерью проживаю и еще нянечки плачу.средств не было.сново начался новый месяй!с 1декабря вышла на работу.начали ко всему придераться,полы помой,посуду итд.я не стала спорить.после мне указали,что я должна приходить за час до приема и оставаться на час позже.т.к нужно кабинет приготовить.уборщицы нет и мне не доплачивают..я всперва выходила уже на 8часов.1раз забыла вынести мусор из одного кабинета,штраф-1000р.я сегодня написала заявление об уходе.мне сказали что у меня много штрафов т.к я опаздавала и мусор не выносила.на 2 документа я писала объяснительную.все ж боялась без работы остаться.работдатель сказал,что за эту неделю ,что отработала и ,что сейчас отрабатываю(уже 3 недели)мне ничего не заплатят.т.к штрафы и объяснительные есть.сегодня попросила отдать или отксерокопирывать мои дипломы,чтобы я смогла подработать на квартиру.мне не дали..Пожалуйста помогите советом.у меня кроме дочке и подрушки нет никого.идти платно к юристу нет денег.Может ли работодатель решить зарплаты????и оплата если у будет то по договору 40р или можно добиться то,что обещал 15000.??/можно ли как-тозабрать диплом???имеет ли право не разрешить совмешать с совмещением пока я не отработаю 2 недели??а если не заплатит и я не найду работу я не смогу заплатить за комнату.

Суть дела в том, что недавно согласилась на разовую сельскохозяйственную работу. Договор заключили устно. Срок работы тоже был определен устно - 3 дня. Оплата - после приемки поля. В результате - работу выполнила в срок, приемка поля прошла успешно, комиссия подписала акт выполненных работ, деньги за работу получила - расписалась в ведомости (ФИО, сумма, роспись). Однако, работодатель через неделю после получения денег сообщил, что надо доделать. Я не стала спорить и снова выполнила эту работу. Но буквально на следующий день он стал требовать, чтоб я снова приехала, т.к. по его мнению, я отработала некачественно - я отказалась. Теперь он начал угрожать мне судом на возмещение ущерба по всему полю. Возможно, свой звонок мне он записал.

Что делать если не платят зарплату и нет трудового договора?

Здравствуйте, меня зовут Надежда Валерьевна, у меня случилась такая ситуация: устроилась работать в агенство недвижимости. Работала исправно, выполняла все поручения. За первый месяц обещали зарплату 5000, для меня это не маленькие деньги. Отработала месяц-стали менять офис, неделю не работали. Работодатель кормил завтраками, говорил это временно, мол у всех бывает. Прошел почти месяц ни какой зарплаты и не намечается. Работодатель обещала устроить официально, я отдавала ей трудовую книжку, устроить меня она не находила времени. Трудовую так и не вернула, зарплату тоже. Я такая не одна, с коллегой по работе, работодатель поступил так же. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Устроилась на вторую работу по договору, приступила к работе 1 октября, сказала что зарплата выплачивается 15 го числа каждого месяца, получу ли я 15 го октября за пол месяца работы? А то мой работодатель сказал получишь 15 го ноября за месяц, хотя 15 го ноября будет 50 дней как я отработала.

Устроилась уборщицей в ресторан с условием зарплата 8 тыс., 1 месяц испытательный срок (потом оформят по трудовой), рабочий день с 10 до 19 часов, обед за счет заведения, выходные дни-вс,пн. Приступила к работе-спецодежду не выдали, перчатки купила сама, через 3 часа рабочего времени узнаю, что помимо пола должна мыть посуду, в конце дня сообщили, что работаю до 12 часов ночи-обслуживаю банкет (мою пол и посуду) бесплатно... я потребовала заключения трудового договора с указанием моих обязанностей и режима работы и оплаты.. сказали-через 3 дня.; смены отработала по 14 часов без обеденного перерыва 1 выходной-воскресенье, впонед-снова на работу. На 5 день обратилась с письменным заявлением к кадровику о составлении трудового договора-мне ответили-иди работай, будет директор-все решит (когда он будет неизвестно) я отказалась работать. Теперь мне не выпласивают деньги за отработанные смены. Что делать, куда обратиться? Моя напарница так же проработала 3 недели... без аванса и выходных...

Я устроилась на работу. Приступила к работе. Оформление должно было быть по срочному договору на 2 месяца (в договоре был пункт о том, что мы договорились не вносить запись о дистанционной работе в трудовую книжку). Я отработала неделю и больше не вышла. Договор не подписали ни я, ни работодатель. Зарплата была перечислена на карту. Могут ли они меня уволить по статье за прогулы?

Пожайлуста куда можно обратиться если не выплатили зарплату дело в том что обещали офицальное трудоустройство после испытательного срока 1 месяц а сначало по договору начали работу но договор так и не дал обещал каждый день отработав 2 недели мы вдвоем парень на два дня прешедший раньше меня сделали объем работ который был оговорен после чего директор сказал что ждите ближайшее время деньги но не денег ни работы съездил забрал трудовую и тишина 1 месяц и 1 неделя.

Устроилась на работу в сентябре 2018 года, через месяц ушла на больничный с ребенком-заболел пневмонией, потом через неделю бронхит, потом взяла отпуск за свой счёт,так как врач нам сказала сидеть дома,, просидели два месяца.. вышла на работу и узнала что я в положении, сейчас на больничном... и мне сейчас говорят... что отпуск оплачиваемый я не заработала...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу в ресторан, при устройстве мне пообещали 5 рабочих дней по 8 часов,2 месяца так и было но потом меня перевели в другой ресторан (поближе к дому) и там стали ставить в рабочий график по 2 дня в неделю по 8 часов, в договоре не указано сколько минимально часов в месяц я должен отработать (сказано только что минимум 20 часов в месяц и не больше 40 в неделю), сколько минимум часов в месяц работодатель обязан мне предоставить по Трудовому кодексу, если эта моя основная работа?

Я впервые вышла на работу в первый рабочий день апреля, но этот день выпал на 3-е число. Все рабочие дни месяца были отработаны. График - пятидневка. Оплата - ставка. Имеет ли право работодатель снизить мне зарплату за апрель только потому, что я приступила к работе не с 1-го числа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение