Как решить проблему неплатежей и отсутствия трудового договора в случае работы в агентстве недвижимости?

• г. Рыбинск

Что делать если не платят зарплату и нет трудового договора?

Здравствуйте, меня зовут Надежда Валерьевна, у меня случилась такая ситуация: устроилась работать в агенство недвижимости. Работала исправно, выполняла все поручения. За первый месяц обещали зарплату 5000, для меня это не маленькие деньги. Отработала месяц-стали менять офис, неделю не работали. Работодатель кормил завтраками, говорил это временно, мол у всех бывает. Прошел почти месяц ни какой зарплаты и не намечается. Работодатель обещала устроить официально, я отдавала ей трудовую книжку, устроить меня она не находила времени. Трудовую так и не вернула, зарплату тоже. Я такая не одна, с коллегой по работе, работодатель поступил так же. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

работодатель пользуется тем что вы официально не устроены. С вами дожнем быть заключен трудовой договор и издан приказ о приеме. вот тогда вы сможете требовать в судебном порядке невыплаченную заработную плату.

Если работодатель по хорошему не понимает, то для начала обратитесь в Государственную Инспекцию Труда в Ярославской области. Можете написать жалобу в электронной форме Подробнее ➤