Собственник частного дома стремится лишить регистрации брата и его детей, включая несовершеннолетнего из детского дома, через суд

• г. Сясьстрой

Я собственник частного дома, хочу через суд снять с регистрации брата и его двух детей.15 лет и не совершенно летнего проживающего в детском доме.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в суд с таким требованием, как собственник жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник дома. В этом доме зарегистрирован и проживает мой брат. Я намерена продать дом. Брат отказывается выселяться и выписываться. Каковы шансы при обращении в суд выселить и снять с регистрации брата.

У дома 2 собственника по 1/2 доле. Один собственник проживает в этом доме. Можно через суд обязать его выплатить компенсацию второму собственнику, соответствующее его доле?

Мне нужно подать заявление в суд об утрате права проживания и снятии с учета регистрации из частного дома не совершенно летнего внука. В доме он зарегистрирован один. Шесть лет проживает матерью в другом городе. Бывшая невестка отказывается выписывать. Не можем продать дом. Кого в заявлении писать ответчиком. Может ли ребенок быть ответчиком в суде.

Я хочу выписать из частного дома своего брата по суду. Дело в том, что брат не проживает по адресу регистрации, а живет с отцом. Собственник я и дядя по 1/2 доли, а брат просто прописана дом куплен. Брат отказывается выписываться ему 18 лет. Какие документы нужны для суда?

Я собственник дома и земли. Дом мне достался по наследству. В этом доме прописана бывшая жена и 2 детей совершено летние. Одна дочь имеет сына, он тоже там прописан, без моего согласия, ему 3 года. Смогу ли я выписать и снять с регистрации всех через суд? коммунальные все договара на мне. спасибо.

Я являюсь собственником частного дома на основании договора дарения тридцать лет. В данный момент в доме проживает брат и его несовершеннолетний ребёнок. Брат прописан с рождения. Будут ли препятствия при выселении брата и несовершеннолетнего. Я единственный собственник. Я в доме не проживаю, но хочу въехать.

Можно ли выписать через суд 12 ти летнего ребёнка из частного дома прописанного с отцом. Я и мой брат прописаны в частном доме собственник наш отец. Брат с матерью своего ребёнка давно в разводе. Ребенок проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать человека из частного дома, без его согласия. Дом достался от матери по наследству двум дочерям и не совереннолетней внучке от первого брака умершего брата (брат умер до смерти матери), в этом доме прописана вторая жена, в доме не проживает, уже вышла замуж за другого. Спасибо.

Требуется ли согласие собственника частного дома, в данном случае это родная бабушка-мать отца, для регистрации постоянно по месту жительства ребенка, достигшего 14-летнего возраста и имеющего паспорт, в том случае, если его отец имеет постоянную регистрацию в этом доме.

Купил дом. Собственником дома был мой родной дядя, но он в нём не проживал. В доме были прописаны моя мама (родная сестра дяди), я и мой брат со своей женой и несовершеннолетним ребёнком. После развода брата, его бывшая жена с ребёнком освободили дом и уехали жить к маме. В доме они не живут больше двух лет, но выписываться бывшая жена брата отказывается. Теперь дом на мне, хочу его продать, все выписаны, но остаётся прописаной бывшая жена брата с её несовершеннолетним ребёнком. Какой иск подавать в суд, чтобы снять с регистрации бывшую жену брата с несовршеннолетним ребёнком? Какие могут быть нюансы? Спасибо огромное за консультацию. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение