Нужно ли разрешение собственника дома для регистрации ребёнка при наличии постоянной регистрации отца?
50₽ VIP

• г. Солнечногорск

Требуется ли согласие собственника частного дома, в данном случае это родная бабушка-мать отца, для регистрации постоянно по месту жительства ребенка, достигшего 14-летнего возраста и имеющего паспорт, в том случае, если его отец имеет постоянную регистрацию в этом доме.

Ответы на вопрос (3):

Анна, требуется прежде всего домовая книга, которую собственник жилья, не выдаст для чьей бы то, ни было регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если дом принадлежит бабушке ребенка, то только она может дать согласие на прописку внука в своем доме. Для этого требуется, чтобы она написала соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! Вот выдержка из Приказа ФМС РФ № 208:

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Таким образом, согласие бабушки (собственника ж/дома) не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

При замене паспорта по достижению 45-летнего возраста требуется предоставить Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства). Что это такое?

Возможно ли зарегистрировать ребенка достигшего 14 летнего возраста по месту жительства? Условия: у ребенка есть регистрация по месту пребывания, у матери есть регистрация по месту необходимой регистрации ребенка и такая же регистрация по месту пребывания, сложность в том что везти ребенка дороговато Москва-Хабаровский край, если да сколько это будет стоить?

Вопрос о регистрации ребенка. Наша семья приобрела в собственность квартиру в ипотеку, муж собирается оформить постоянную регистрацию по месту жительства в новой квартире. При этом ребенок пока (как и отец) имеет постоянную регистрацию по месту жительства отца в другом городе. Вопрос - возможно ли не выписывать ребенка из другого города? Или ребенок будет выписан автоматически, как только отец поменяет адрес постоянной регистрации?

Ребенку 10 месяцев, наконец-то определились куда его прописывать. Будет ли назначен штраф за несвоевременную регистрацию новорожденного? Родители не зарегистрированы в браке, ребенка будут прописывать по месту регистрации матери, но она не собственник (к бабушке с дедушкой). У дедушке 1/2 часть дома и 1/2 у несовершеннолетнего. Т.е два собственника частного дома. Нужно ли согласие обоих собственников на регистрацию ребенка? И какие документы нужны для регистрации?

Что нужно для оформления постоянной прописки по месту жительства отца двухмесячного ребенка, уже имеющего временную регистрацию. В паспортном столе говорят о необходимости личного присутствия обоих родителей при регистрации для написания мамой заявления. Так ли это? Может возможно написать маме заявление - согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации папы и заверить у нотариуса? Спасибо.

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее спасибо за ответ... Я отец 2 летнего ребенка, постоянно проживаю и прописан в Москве.. Для детского сада необходимо оформить временную регистрацию ребенка, могу ли я это сделать в квартире где постоянно зарегистрирован сам без согласия собственника (Моего отца)? ..у ребенка постоянной регистрации нет.

Мой отец-собственник ½ частного дома. Я его дочь, прописана в нем. Хочу временно зарегистрировать на год мужа, а дочери постоянную регистрацию оформить. Подскажите, требуется ли согласие всех собственников, и какие документы необходимы? И если мужу и дочери делать постоянную регистрацию, состав документов тот же? Согласие собственника второго потребуется? Благодарю за ответ!

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение