Можно ли уволить беременную за прогулы?

• г. Якутск

Можно ли уволить беременную за прогулы?

Ответы на вопрос (6):

нет, нельзя. Можно не оплачивать эти дни.

Нельзя.

ТК РФ,

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

нельзя уволить за прогулы

Уволить беременную нельзя вообще!

Здравствуйте! Нет, нельзя.

Нет. Нельзя. Увольнение беременной возможно только при ликвидации организации.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.