Можно ли уволить беременную сотрудницу за прогулы?

• г. Саратов

Можно ли уволить беременную сотрудницу за прогулы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Ст. 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уйти в декрет с декретного места. Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу, если предыдущая сотрудница собирается выходить из декрета до родов временно работающей сотрудницы? Можно ли в этом случае рассчитывать на выплаты?

У сотрудници закончился больничный по беременности и родам 17 сентября, сейчас октябрь, заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет она не написала, можно ли её уволить за прогулы? Перед родами сотрудница намерено не выходила на роботу в течении пяти месяцев с формулировкой, беременную все-равно не уволите.

В организации прошло сокращения, но одна сотрудница предоставила справку что состоит на учете по беременности? Как можно уволить беременную сотрудницу?

Могут ли уволить беременную сотрудницу на испытательном сроке? Работодатель пока не в курсе беременности сотрудницы.

Сотрудница написал заявление на уольнение по собственному желанию. За это время рабоник отдела кадров нашла кандидата не ее должность и оформила письменное приглашение на работу в порядке перевода. Но сотрудница отозвала свое заявление и предъявила справку о беременности. Как поступить:

1.уволить сотрудницу и принять приглашенного переводом нового

2. отказать новому приглашенному сотруднику (нельзя по ТК)

3. оставить беременную сотрудницу и предложить новому приглашенному сотруднику другую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение