Нелегитимные дополнительные обязанности - Правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания на заведующего складом за нарушение внутренних стандартов компании?

• г. Тюмень

Работаю в должности заведующего складом в крупном Холдинге. Дополнительно, на меня возложены обязанности ответственного за организацию доставки, что не отражено ни в трудовом договоре, ни в должностных инструкциях. Приказ о возложении этих обязанностей 2011 года подписан директором нашего филиала, который уже давно не работает в нашей организации. Новый руководитель такого приказа не делал и я его не подписывал, продолжая их выполнять по сей день. Правомерно ли наложение на меня дисциплинарного взыскания за ошибки при выполнении дополнительных обязанностей, которые не предусмотрены подписанными мной должностными инструкциями заведующего складом. Материальный ущерб организации не нанесен. Речь идет о нарушении внутренних стандартов компании.

Ответы на вопрос (1):

Если директор сменился, приказы предыдущего директора силы не теряют. Приказом на вас обязанности возложены и тут не обязательно подписывать инструкции. Так что вас наказали правомерно.