Возможно ли наложение дисциплинарного взыскания на сотрудника за нарушение при исполнении дополнительных обязанностей по другой должности?

• г. Салехард

Возможно ли наложение дисциплинарного взыскания на сотрудника, исполняющего дополнительные обязанности по другой должности, если нарушение допущено при исполнении дополнительных обязанностей. Дополнительные обязаннсоти были возложены приказом.

Ответы на вопрос (1):

да, возможно. Дисциплинарное взыскание- это нарушение "правил работы" и не важно - по основной или по дополнител. Работник ведь был ознакомлен с тем, что от него требовалось, не отказывался?