Основания для продления срока нахождения в СИЗО - какие правила удержания предусмотрены следователем?

• г. Находка

Ситуация следующая: Человеку третий раз продлевают срок нахождения в СИЗО. Я хотел бы узнать, на каких основаниях следователь может удерживать человека в СИЗО?

Ответы на вопрос (1):

Следователь не имеет таких полномочий.

Срок содержания под стражей продлевает суд.

Суду достаточно того, что обстоятельства, которые были положены в основание при избрании меры пресечения, до момента продления не изменились.