Льготы для инвалидов при покупке автомобиля - налог и процедура получения в Москве

• г. Москва

Какие льготы имеет инвалид (до пеньсионного возраста) при преобретении авто? Интересуют льготы на транспортный налог с авто 150 и 250 лошадиными силами. И как получить эти льготы в Москве.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

ГОРОДА МОСКВЫ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

(в ред. Закона г. Москвы от 24.11.2010 N 50)

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

6) инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу. При наличии у налогоплательщика права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика.

3. Льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на водные, воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани.