Подача на оформление наследства после 12 лет - какие права наследника в случае оформления квартиры на сестру?

• г. Арсеньев

После смерти отца сестра оформила квартиру отца на себя, прошло уже 12 лет могу ли я сейчас подать на оформление наследства на эту квартиру, и какая доля мне причитается.

Ответы на вопрос (2):

Срок принятия наследства 6 месяцев. Спустя 12 лет, когда наследство уже выдано и оформлено ни один суд не удовлетворит исковые требования истца, так как даже срок исковой давности уже прошел. Все надо делать вовремя.

Во первых, из Вашего вопроса не понятно почему сестра оформила наследство а Вы нет, без установления деталей не возможно Вам дать точный ответ.

А пока могу Вам посоветовать восстановить срок на принятие наследства, восстановление срока производится в судебном порядке и только по уважительным причинам, так если Вы знали о том, что открылось наследство и у наследодателя есть имущество, но по своим каким то внутренним убеждениям не обратились к нотариусу то в этом случае Вам будет отказано.