Как правильно выделить и продать долю в наследство - с чего начать и кому обратиться (в суд или к нотариусу)?

• г. Челябинск

Как правильно сделать и к кому обратиться (в суд или нотариус) ..Мне и моей несовершеннолетней дочери досталось в наследство от мужа доля дома и участок земли.. общ.S-123,6 кв.м и земли 6 соток-наша доля-41 кв.м и 2 сот земли-на двоих... Свекровь выделила нам комнату, но она меньше-41 квадрата (примерно 35).. Я хочу продать свою долю и мне для этого нужно выделить в натуральном виде.. с чего мне вообще начать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Все зависит от того что Вы хотите достичь. Свекровь не может что-то выделять, она такой же наследник как и Вы. Свидетельство о праве на наследство Вы должны получить у нотариуса, зайдите к ближайшему он Вам скажет адрес и фамилию. того кто будет заниматься оформлением наследства. И настоятельно рекомендую обратиться за личной консультацией к адвокату.