Судимый муж проживает в муниципальном жилье без регистрации - что произойдет после его освобождения?

• г. Дзержинск

Мой муж находится в МЛС. Жилье в котором он проживал до осуждения муниципальное. Сейчас там ни кто не зарегистрирован. В ЖКО говорят, что муж из квартиры выписан. Где он будет зарегистрирован по освобождению? Что будет с жильем?

Ответы на вопрос (3):

После освобождения он будет опять прописан по прежнему месту жительства.

Само по себе осуждение не повод для снятия с регистрационного учета. Осужденные считаются выбывшими временно с места регистрации. Нужно получить копию поквартирной карточки и выписку из финансово-лицевого счета. Из них станет ясно, действительно ли Ваш супруг выписан из квартиры.

В ЖКО Вам видимо забыли сообщить. что он "выписан" временно. После освобождения из МЛС он будет зарегистрирован в этой квартире и будет там жить.