Муниципальное жильё. Жилец умер почти год назад. Квартира пустует. Кто будет распоряжаться жильём.

• г. Омск

Муниципальное жильё. Жилец умер почти год назад. Квартира пустует. Кто будет распоряжаться жильём.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Квартирой будет распоряжаться собственник-муниципалитет.

Собственник... просто тупит...

Это собственность муниципалитета, собственник имеет право распоряжаться жилым помещением по своему усмотрению.

Распоряжаться пустующей квартирой будет собственник в лице Администрации района, города. Если если данная квартиры создает проблемы, можно обратиться с жалобой в саму администрацию или прокуратуру.