Размер и деление алиментов при подаче на алименты для ребенка в новом браке

• г. Энергодар

Муж платит алименты своей дочери от первого брака, у нас ребенку 1 год и я хочу подать на алименты в каком размере я буду их получать и поделят их нам с женой бывшей на пополам?

Ответы на вопрос (2):

Пусть лучше муж подает на уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка от второго брака. Суд уменьшить до 1/6 части от з/п.

Не факт, что суд уменьшит до 1/6 части, это законом не определено, и зависит от обстоятельств, предусмотренных в ст.182 СКУ, которые суд учитывает при принятии решения.

Все дети равны, так что и алименты должны получать в одинаковом размере.

Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание, а это уже будет поводом для изменения размера алиментов на первого ребенка, путем подачи соотв. иска.

Иначе муж не сможет доказать, в каком размере он содержит Вас и ребенка, или же нотариальный договор можно оформить, если договоритесь с ним.