Что я могу предпринять в данном случае, чтобы призвать соседей к ответу?

• г. Москва

Меня уже второй раз за последние полгода заливают соседи сверху. Первый раз пообещали, что такого больше не повторится. Сегодня в квартиру не пустили, а в ответ на мои слова о том, что они мне оплатят ремонт, сказали, что ничего мне не дадут и вообще не заливали меня. А у меня год назад в квартире был сделан ремонт. В том числе и фальшпотолок. Вода попадает в пространство между основным потолком и фальшпотолком. Я боюсь, что там всё сгниёт. Течёт вода и по крашеным стенам. Что я могу предпринять в данном случае, чтобы призвать соседей к ответу? У меня есть свидетели того, что меня залили. Это мои соседи снизу, к которым вода протекла от меня.

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы призвать соседей к ответу, Вам необходимо документально зафиксировать факт залива вашей квартиры, т.е. составить акт с представителями коммунальных служб. Там же указать что виновниками являются соседи. После этого составляется смета на восстановление либо проведение ремонтных работ и в судебном порядке взыскивается сумма ущерба.

С уважением,