Можем ли мы с мужем претендовать на отдельную квартиру при сносе дома?

• г. Смоленск

Мы с мужем проживаем и прописаны вместе с моей матерью, отцом и братом в неприватизированной 3-х комнатной квартире 85 кв. м. общей площадью. Можем ли мы с мужем претендовать на отдельную квартиру при сносе дома? И будет ли учитываться то, что я беременна? Обязательно нам с родителями для получения раздельного жилья разделять лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Существующий ЖК РФ не предусматривает раздел лицевых счетов.

Беременность не учитывается. Только после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Дом в котором проживает мой муж идёт под снос. В квартире общей площадью 73,5 кв.м, неприватизированной, прописаны мой муж с сыном, мать мужа, и два её сына, один из которых совершеннолетний. На какую площадь будет претендовать мой муж при расселении дома? Дадут ли ему отдельную квартиру, как отдельной семье?

В неприватизированной трехкомнатной квартире прописаны (и проживают) мой муж и его брат. Я проживаю вместе с мужем, но прописана в другой квартире, одним из собственников которой являюсь.

- Что нужно для того, чтобы при сносе дома нам с мужем дали квартиру отдельно от его брата?

- Если у нас родится ребенок или я буду беременна ко времени сноса дома, можем ли мы претендовать на большую площадь?

Я прописана в неприватизированной квартире вместе с 2 детьми (дочь 5 лет и новорожденный сын). В официальном браке не состою. Так же в квартире прописана сестра, она замужем. И еще прописан отец, женат. Всего 5 человек. Квартира 3 комнатная, общей площадью 56 метров, дом хрущевка под снос. На что при сносе дома мы можем рассчитать, если жить все вместе не хотим? Имею ли я право на получение отдельного жилья вместе с детьми? Изменится ли ситуация, если у меня в собственно будет квартира или незадолго до сноса я куплю, а затем продам квартиру?

Квартира в старом пятиэтажном доме две комнаты площядь 42 метра прописаны мы с матерью и по решению суда был прописан отец (с матерью довно в разводе, выписан был в связи с заключением)

но лицевой щет не разделен, приватизация признана не действительной отец после суда не появляется за квртиру не платит.

Дом готовиться под снос! На какую жилплощядь мы можем претендовать?

Стоит ли разделять счета с отцом? Можем ли мы с матерью претендовать на две отдельные (по мимо отца) квартиры и стоит ли для этого разделить лицевые счета нам с матерью?

В неприватизированной трехкомнатной квартире прописаны (и проживают) мой муж и его брат. Я проживаю вместе с мужем, но прописана в другой квартире, одним из собственников которой являюсь.

- Что нужно для того, чтобы при сносе дома нам с мужем дали квартиру отдельно от его брата?

- Если у нас родится ребенок или я буду беременна ко времени сноса дома, можем ли мы претендовать на бОльшую площадь?

- Получим ли мы какие-либо преимущества, если я буду прописана в этой квартире?

/г.Москва/

Мой муж прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире (1 комн изолированная, 2 смежные) вместе с матерью, отцом, братом и его 2 мя несовершеннолетними детьми. У нас детей нет и я там не прописана.

Дом скоро будут сносить.

Сколько квартир они смогут получить и можем ли мы с мужем притендовать на отдельную жилплощадь? Лицевой счет у них один. Может его надо разделить на 3 отдельных? Как это сделать?

Большое спасибо!

В 2-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 43,6 кв. м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это?

Что мы можем предпринять? Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3-х комнатная неприватизированная квартира общей площадью 57 кв. м. Прописаны 5 человек: родители пенсионеры, я, мои сын и дочь. Скажите, пожалуйста, на что мы можем претендовать при сносе дома. Имеет ли смысл приватизировать квартиру или разделять лицевые счета. Заранее благодарю за ответ.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

В 2-х комнатной неприватизированной квартире (квартира со смежными комнатами, одна комната проходная) общей площадью 43,6 кв.м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей (многодетная семья) и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это? Что мы можем предпринять?

Разве в квартирах коммунального типа с проходной комнатой должно приходиться не менее 15 кв.м. общей площади?

Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение