Можем ли мы с мужем претендовать на отдельную квартиру при сносе дома?

• г. Смоленск

Мы с мужем проживаем и прописаны вместе с моей матерью, отцом и братом в неприватизированной 3-х комнатной квартире 85 кв. м. общей площадью. Можем ли мы с мужем претендовать на отдельную квартиру при сносе дома? И будет ли учитываться то, что я беременна? Обязательно нам с родителями для получения раздельного жилья разделять лицевые счета?

Ответы на вопрос (1):

Существующий ЖК РФ не предусматривает раздел лицевых счетов.

Беременность не учитывается. Только после рождения ребенка.