Как получить разрешение опекунского совета для оформления дарственной на 1/2 квартиры и какие документы требуются

• г. Кривой Рог

Я хочу оформить на себя дарственную на 1/2 квартиры в которой прописаны мои несовершенолетние дети (Дарить будет собственник 1/2 квартиры - двоюродный брат мужа). На одну половину у нас завещание на мужа. Нотариус сказал, что для оформления дарственной нужно разрешение опекунского совета. Можно ли узнать какие документы необходимы для опекунского совета для того чтоб они дали такое разрешение? Проблема ли эта?

И какие еще нужны будут документы для оформления дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Нужно решения органа опеки и попечительства и копия документов на отчуждаемую долю квартиры.Обратитесь в органы опеки п месту жительства они Вам предоставят список нужных им для вынесения решения.