Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

18.03.2002, 00:09

При каком условии, деньги выданные под залог подсудимого, могут быть не возвращены?

Ответы юристов

19.03.2002, 21:48

Согласно 99 УПК РСФСР "В случае уклонения обвиняемого, подозреваемого от явки по вызовам лица, производящего дознание, следователя, прокурора, суда, внесённый залог обращается в залог государства определением суда...".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

17.09.2017, 22:28

Залог под ПТС автомобиля теперь автомобиль будет залогом.

Залог под ПТС автомобиля теперь автомобиль будет залогом.

Ответы юристов

17.09.2017, 22:31

если вы составили договор, в соответствии с которым обязательство обеспечивается залогом, то да, автомобиль будет являться предметом залога.

Удачи вам и всего наилучшего.

17.09.2017, 22:32

• Здравствуйте,

Конечно залогом будет автомобиль, ваша бумажка ПТС просто так никому без автомобиля не нужна

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 23:08

В зависимости что именно является предметом залога авто или его ПТС там в договоре в вашем должно быть это прописано внимательно читайте.

Вопрос

30.08.2015, 14:37

Есть ген доверенность на квартиру, может ли эта квартира быть залогом в банке при оформлении кредита.

Есть ген доверенность на квартиру, может ли эта квартира быть залогом в банке при оформлении кредита.

Ответы юристов

30.08.2015, 14:43

Если банк согласится на такой залог.

30.08.2015, 14:43

Если есть полномочия на передачу недвижимости в залог, то доверенное лицо вправе передать.

Вопрос

20.06.2019, 21:55

Есть залог (золото) в ломбарде. Если я не хочу выкупать изделие, обязана ли я платить проценты?

Есть залог (золото) в ломбарде. Если я не хочу выкупать изделие, обязана ли я платить проценты?

Ответы юристов

21.06.2019, 10:14

Проценты вы платить не обязаны.

Вопрос

20.08.2017, 14:46

Я гражданин Украины (бывшей), Дончанин. Могу ли я в Москве взять кредит на приобретение жилья (оно же будет залогом)?

Я гражданин Украины (бывшей), Дончанин. Могу ли я в Москве взять кредит на приобретение жилья (оно же будет залогом)?

Ответы юристов

20.08.2017, 14:47

Увы, но шансы на получение кредита у вас весьма не велики, чтобы получить кредит нужно как минимум иметь гражданство.

20.08.2017, 14:48

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По ч.3 ст.62 Конституции РФ. При статусе в РФ.

Можно и оформить кредит ст.819,820 ГК РФ.

20.08.2017, 14:48

если банк согласится выдать вам кредит, то сможете взять. При ипотеке объект недвижимости находится в залоге у банка.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.08.2017, 14:49

Откуда мы можем знать, выдаст вам банк кредит или нет, каждую заявку банк рассматривает индивидуально и проверяет ваши доходы

Всего хорошего.

20.08.2017, 14:54

Роман! Решения о выдаче кредитов принимаются банками, Вы можете обратиться в банки и если представленные Вами документы убедят банк в Вашей кредитоспособности, то Вам могут дать кредит. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.08.2017, 15:00

Роман! Не думаю, что банки согласятся оформить кредит на иностранца. Это связано с большими рисками не возврата долга. Даже под залог. Обратитесь напрямую в банки, возможно ваш вопрос решится положительно. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вопрос

02.11.2014, 20:31

Можно ли узнать в каком ломбарде был залог с паспортом того человека кто делал залог.

Можно ли узнать в каком ломбарде был залог с паспортом того человека кто делал залог.

Ответы юристов

02.11.2014, 20:34

Нет. Не возможно.

Вопрос

02.11.2014, 21:35

Даже если я его жена.

Ответы юристов

02.11.2014, 21:37

Это не статус к сожалению.

Вопрос

30.03.2019, 15:26

Мужу вынесен приговор, будет отбывать наказание ещё год, будет в СИЗО. Имеет ли место быть залог?

Мужу вынесен приговор, будет отбывать наказание ещё год, будет в СИЗО. Имеет ли место быть залог?

Ответы юристов

30.03.2019, 16:16

Если вынесен приговор и назначено наказание в виде лишения свободы, то о залоге и речи не может быть, поскольку залог является мерой пресечения, а не наказанием.

01.04.2019, 14:46

Нет, от наказания под залог не освобождают.

Вопрос

03.04.2015, 05:44

Возможно ли расторжение договора с банком через суд если в нём есть залог и поручительства.

Возможно ли расторжение договора с банком через суд если в нём есть залог и поручительства.

Ответы юристов

03.04.2015, 05:48

Теоретически всё возможно, но нужны веские основания. Факт наличия залога или поручительства на это не влияет.

03.04.2015, 06:04

Односторонний отказ от исполнения договора не допускается в силу закона. Однако гражданское право содержит норму (вследствие существенных изменений обстоятельств), которая при надлежащей аргументации дает право на досрочное расторжение договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских