Часть денег получена. Устно оговорили что это задаток. Сделка не состоялась по вине покупателя. Надо ли возвращать деньги.

• г. Волгодонск

Часть денег получена. Устно оговорили что это задаток. Сделка не состоялась по вине покупателя. Надо ли возвращать деньги.

Ответы на вопрос (3):

А это зависит от вашей порядочности и обстоятельств дела.

Инна

скорее всего если передачу ден.средств не оформляли письменно как задаток, с вас эти деньги будут взысканы как неосновательное обогащение. Но нужно смотреть условия сделки - обратитесь к юристу очно со всеми имеющимися документами

Уважаемая Инна, боле подробно опишите ситуацию - как оформлялся акт получения денег, был ли договор купли-продажи и прочее