Необходимо ли получить свидетельство о регистрации ТС при смене владельца по наследству

• г. Приозерск

В ПТС собственник ТС сменился по праву на наследство от собственника №1 к №2, свидетельство о регистрации ТС на нового собственника, (№2), не делалось, соответственно об этом и нет записи в ПТС. Автомобиль собственник №2 продает №3.

Вопрос:

Обязательно ли в таком случае получение свидетельства о регистрации ТС собственником №2 с внесением записи об этом в ПТС?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, достаточно в ГИБДД предоставить свидетельство о праве на наслдство.