Вопрос - Возможно ли в последствии установить действительность нотариальной доверенности от шурина, учитывая что в справке о собственнике указан умерший?

• г. Волгоград

Собственник автомобиля умер. Автомобиль по наследству перешел к шурину, свидетельство о праве на наследство получено. Затем автомобиль попадает в дтп (потерпевшим), с правке ГАИ указывается, что собственник-умершее лицо. Шурин едет в органы гибдд и делает запись в птс, что он теперь собственник (на основании свидетельства о праве на наследство).

Вопрос: можно ли в последствии сделать от шурина нотариальную доверенность представителю, чтобы тот судился со страховой по поводу выплаты? Будет ли она от него действительной, если в справке собственником указан умерший?

Ответы на вопрос (1):

"Вопрос: можно ли в последствии сделать от шурина нотариальную доверенность представителю, чтобы тот судился со страховой по поводу выплаты? будет ли она от него действительной, если в справке собственником указан умерший?"

Да, можно. Доверенность будет действительной.