Влияет ли задолженность по алиментам на получение гражданства РФ и возможность выезда из Республики Молдова?

• г. Бельцы

Помогите разобраться! В 2001 году был зарегистрирован брак в Республике Молдова. В 2008 году состоялся развод. От этого имеется дочь 11 лет. В 2010 году был суд по присуждению алиментов, но на тот момент я был безработным и мне присудили 700 лей. На данный момент имеется задолженность в сумме 4000 лей. Долг гасится по возможности. Мною поданы документы на гражданство РФ.Вопрос:1) Как моя задолженность повлияет на получение гражданства РФ.2)Могут ли мне запретить выезд из Республики Молдова в РФ.

Ответы на вопрос (1):

могут запретить выезд до погашения задолженности