Как решить проблему с обманным получением денег и насилием, а также поместить человека в федеральный розыск?

• г. Новосибирск

Если у меня человек обманным путём взял деньги не хочет отдавать, а по требованию ещё и избивает, а потом скрывается и находится в федеральном розыске. Что я могу сделать? Могу ли я считать это мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

В полицию нужно обратиться обязательно. Кроме мошенничества, есть ещё и иные статьи. Грабеж, например, побои.