Могули я прописать несовершеннолетнего ребенка у бабушки, т.е не по прописке родителей?

• г. Якутск

Могули я прописать несовершеннолетнего ребенка у бабушки, т.е не по прописке родителей?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с "п. 28" Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации регистрация по месту жительства граждан, не достигших 14 лет, производится по месту их жительства с родителями, и в соответствии со ст. 20 "ч. 2" ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.