Инвалидность ребенка - после 18 лет - инвалид детства или 1-ой группы? Льготы, сохраняющиеся и исчезающие.

• г. Самара

Ребенок - инвалид, после того как ему исполнится 18 лет становится инвалидом детства или инвалидом 1 группы? И если не трудно какие льготы сохранятся, а какие исчезнут?

Ответы на вопрос (1):

до 18 лет ребёнок будет " ребёнок-инвалид", в 18 лет он будет проходить МСЭ (ранее ВТЭК) и ему назначат инвалидность 1,2 или 3 группы( в соответствии с его состоянием здоровья). Рекомендую просмотреть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95

"О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ" по этой ссылке

Подробнее ➤