Могу ли я получать алименты, если я беременная и муж находится в СИЗО?

• г. Златоуст

Я беременная, с мужем не расписаны. В данный момент он находится в сизо, скоро суд. скорее всего он отправится в млс. могу ли я расчитывать на какую-либо денежную выплату в виде алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если будет, с чего эти алименты брать.

Для того чтобы рассчитывать на денежную выплату, необходимо после рождения ребенка установить отцовство. Если ваш гражданский супруг признает ребенка это можно сделать и в млс, пригласив туда работника загса. А после подать на алименты и с ее дохода (если он будет в млс) вам будут перечисляться алименты на содержание ребенка

Если в свидетельстве о рождении, в графе отец будут внесены его данные, то сможете подать на алименты. Но с чего он будет их платить, находясь в млс, и зачем вашему ребенку судимый отец. Лучше останьтесь матерью-одиночкой,больше получите.