Могу ли я использовать часть страховой выплаты на производство независимой экспертизы?

• г. Москва

Если страховая выплата меня не устроила и я собираюсь производить независимую экспертизу могу ли я потратить выплаченные деньги грубо говоря выплатили 5 4 из них на экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Какая сумма страховой выплаты по экспертизе страховой компании?

вам же их выплатили и возврата не потребуют

Екатерина, добрый день!

Конечно, можете, это не означает, что Вы согласились с выплаченной суммой.

Алгоритм действий: делаете оценку, предъявляете в виде Претензии Страховщику, но в 9 из 10 случаев бывает отказ.

Поэтому рекомендую не терять времени и сразу обращаться в суд.

В суде можно будет требовать взыскания недоплаченного страхового возмещения, расходов на оценку и ведения дела (если привлечете юриста), кроме того по практике рассмотрения таких дел, могу сказать, что если грамотно вести дело, то сможете взыскать дополнительно штрафные санкции до 50 % от не выплаченной суммы.

А также - неустойку и компенсацию морального вреда.

Всего доброго,