Вопросы о декретном и преддипломном отпусках, оплате проезда и трудовой деятельности

• г. Якутск

Здравтсвуйте! Я нахожусь в декретном отпсуке до 1 января т.е выхожу на работу с 1 января 2014 года. А с 7 ноября 2013 по 7 марта 2014 года у меня преддипломный отпуск. Как быть в этом случае? Могу ли я выйти на работу с 1 января 2014 года. Хочу поехать на место учебы только в середине февраля 2014 г. Как должны оплачивать проезд? Если сессия началась с 7 ноября 2013 г, если я уже за 2013 годв в январе уже получала проезд - заочника. Должна ли я просить оплатить проезд за 2014?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется статьей 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам.