Мой бывший не работает и не платит алименты сколько он должен платить и куда мне обратится если приставы не действуют.

• г. Волгоград

Мой бывший не работает и не платит алименты сколько он должен платить и куда мне обратится если приставы не действуют.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться за взысканием алиментов вы должны к мировому судье по вашему участку. В виду отсутствия заработка вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Приставы возбуждают исполнительное производство только на основании судебного акта. Если он у вас уже есть, то обжалуйте бездействие приставов руководству или в суд.

Это лучший ответ

Вы можете подать иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, лишить отцовства (в дальнейшем не имеет право подачи заявления на свое содержание), подать заявление на привлечение к уголовной ответственности, подать жалобу на приставов и т.д.

Анна, некуда Вам обращаться. Если у должника нет имущества и дохода, то взыскать нечего.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.