Возможность судебного разбирательства о причине пожара в новом незастрахованном доме - ответственность производителя и продавца трубы

• г. Москва

Сгорел новый дом, на который ещё не получены ни какие документы, не застрахован. Причина - прогорела труба котла в перекрытии. Можно ли подать в суд на фирму производителя трубы (Германия) и (или) нашу - продавца и монтажника и какова вероятность выигрыша процесса?

Ответы на вопрос (1):

У вас наверняка есть договора на строительство,какие-то чеки и техпаспорта на оборудование,я думаю что нужно рискнуть-посмотрите ст.56 ГПК РФ-думаю такие доказательства у вас найдутся + справка о пожаре где будет указано что сгорело у кого и наименование объекта