Водитель сбил моего глухонемого отца на трассе - какую компенсацию можно ожидать?

• г. Брянск

Мой отец был сбит на смерть водителем на трассе. Он переходил дорогу в неположенном месте в тёмное время суток и водитель якобы его не заметил, двигаясь с разрешённой скоростью 90 км/ч.Отец был инвалид детства 2-й группы, глухонемой. Мама тоже глухонемая, инвалид 3-й группы. На какую реальную сумму выплаты от виновника я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Любовь Николаевна. Чтобы взыскать с водителя какие либо деньги, должна быть доказана его вина. Если его признают невиновным, поскольку ваш отец мало того был инвалид с детства и глухонемой, но и переходил дорогу в неположенном месте, то думаю взыскать что-либо вы не сможете. Если только он сам не изъявит желание сделать это добровольно.