Жена и дети погибшего в аварии остались без поддержки - транспортная организация и страховая компания отказываются выплачивать компенсацию за отсутствие билета - что делать дальше?

• г. Нижневартовск

В аварии погиб человек, а у него остались жена-инвалид и 2 детей. Жена обратилась в транспортную организацию, а ей посоветовали обратиться в страховую компанию. А там ответили что ничего не выплатят т.к. он ехал без билета, что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Анастасия. Из вашего вопроса не понятно на каком виде транспорта ехал погибший человек. Возбуждено ли в настоящее время уголовно дело по данному факту. Если Вы обращались в страховую компанию устно, то в данном случае вам теперь нужно обратиться с письменной претензией, которую необходимо составить в 2-х экземплярах6 один для страховой, второй для вас. На втором экземпляре должны поставить входящий номер, дату, Ф.И.О. лица ее принявшую с его росписью. Подождать письменный ответ. Так же необходимо читать договор стархования жизни, где должно быть все прописано, т.е. в каких случаях смерть признается страховым случаем, какие документы необходимо предъявить в страховую компанию, в какой срок и т.п.