Как правильно составить заявление о возмещении вреда в страховую компанию, учитывая отсутствие справки О ДТП и возбуждение уголовного дела

• г. Клинцы

Отец попал в дтп. Является потерпевшей стороной. Справку о дтп в гаи ему не дали, т.к. погиб человек, находившийся в автомобиле виновника аварии и будет возбуждено уголовное дело. По закону, отец должен обратиться в страховую компанию виновника дтп в течении 15 суток. Сейчас, до решения суда и без справки документы страховая компания у него не принимает. Подскажите как юридически грамотно составить заявление о возмещении вреда в страховую компанию, чтобы там было отмечено, что отец уведомил страховую компанию о дтп в положенный срок, но все подлежащие документы обязуется предоставить после решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Справку о дтп в гаи ему не дали, т.к. погиб человек, находившийся в автомобиле виновника аварии и будет возбуждено уголовное дело

Справка о ДТП оформляется на месте и не зависит от вида производства (административное/уголовное).

Подскажите как юридически грамотно составить заявление о возмещении вреда в страховую компанию,

В свободной форме.