Кредитор является надлежащим истцом по оспариванию договора дарения и требует денежную сумму судебным решением

• г. Москва

Я должен по решению суда денежную сумму. Некоторое время назад договором дарения доли подарил свою долю в квартире жене. Теперь кредитор оспаривает этот договор дарения. Является ли кредитор надлежащим истцом по оспариванию договора дарения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил!

Нет, не является. Если конечно эта доля не были предметом залога. Удачи.

Михаил, добрый вечер!

Вполне вероятно, что истец надлежащий.

Всего доброго,

Он оспорить может , ненадлежащим истцом он не является, у меня были такие дела. При грамотном ведении дела в суде, если только доля не была в залоге, можно добиться отказа в иске, обращайтесь.