Выплаты при рождении первого ребенка и возможность получения смеси в больнице - вопросы и рекомендации

• г. Новосибирск

Дравствуйте! Скажите пожалуйста какие выплаты мне полагаются при рождении первого ребенка! Оба родителя у ребенка есть, прописаны в Новосибирской области (НСО) и живем в Новосибирской Области. Я работала сейчас ушла в декрет, муж работал 1,5 года потом не работал 2 месяца, но на момент рождения ребенка он работает! И как расчитать подходим ли мы на выдачу смеси в больнице (молочной кухне) если зп у мужа 15 000 а я в с новорожденным ребенком сижу!?:? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие по рождению ребенка можете получить, может быть еще законом Вашего региона положено какие-то выплаты. На ребенка смеси выдается на основании справки соц.защиты.