Возможно ли взыскать судебным путем сумму, указанную в расписке, по которой гражданин Юлия не вернул деньги до настоящего времени?

• г. Москва

У меня имеется расписка от 2009 года о том, что гр. Юлия взяла денежные средства для оформления документов на дом в размере 60000 рублей. Деньги до настоящего времени мне не возвращены, сделку не фофрмили. Могу ли я по суду взыскать данную сумму. В расписке срок не был указан.

Ответы на вопрос (4):

Елена, добрый вечер!

Можете, но надо торопиться, у Вас срок исковой давности пошел, но его можно попытаться сдвинуть, да сам по себе он не применяется, только если Ответчик в суде заявит Ходатайство об отказе в иске в связи с пропуском срока давности.

Всего доброго,

Здравствуйте. Да, можете.

Да, можно в судебном порядке. Обращайтесь, обсудим подробнее

Елена, надо срочно и очень грамотно обратиться в суд. При неграмотном ведении дела в суде можно получить отказ в иске.