Новая система оплаты страховых взносов для ИП с доходами свыше 300 тыс. руб. - 1% от общей выручки или от дохода минус расходы?

• г. Москва

Прочла, что с 2014 года будет принята новая система оплаты страховых взносов, а именно:

ИП с доходами свыше 300 тыс. руб. платят по формуле 1 МРОТ + 1 % от дохода, превышающего 300 тыс. руб., т.е. 19425 руб. + 1 % от дохода, превышающего 300 тыс. руб.

Скажите пожалуйста 1% дохода - это один процент общей выручки или 1% именно от дохода (выручка минус расходы) Планируем ИП под интернет-магазин, платить 15% от доходы минус расходы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1% от дохода взымается