Хочу подать на развод. У меня 2 несовершеннолетних ребенка. Какие нужны документы, куда идти? Может ли муж забрать ребенка?

• г. Петрозаводск

Хочу подать на развод. У меня 2 несовершенолетних ребенка. Какие нужны документы, куда идти? Может ли муж забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

идти в суд мировой по месту жительства (если деи малолетние) или по месту жительства мужа если ребенок старше 3 лет.

иск подать + свид о браке + свид о рождении детей. пошлина 400 рублей. выписку из домовой книги по вашему месту жительства.

Если нужна помощь обращайтесь.

Права на детей у мам и пап равны. Вопросы проживания детейи иные решаются в суде если нет согласие между родителями

здравствуйте, обращайтесь с заявлением о разводе в суд. Одновременно просите суд определить место жительства детей с вами. документы:паспорт, св-во о браке, о рождении детей.