Должник не исполняет приговор по краже - каким образом подать в суд?

• г. Гусь-Хрустальный

Была кража. Должнику дали условный срок, присудили возместить ущерб. Но должник не торопится. Покрывать не чего и он не работает. И не собирается ничего возмещать. Пристав говорит что ничего не может сделать. Я могу подать в суд на должника за не исполнение приговора.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Оксана Николаевна. К сожалению пристав прав. Единственный способ как-то решить эту проблему поговорить с должником о том, что если он не будет в добровольном порядке исполнять приговор, вы имеете полное право подать соответствующее заявление в суд и условная мера наказания ему будет изменена на реальный срок, либо придут к нему домой и наложат арест на имущество.